Сектоид

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
Сектоид

Сектоиды являются слабейшими из всех пришельцев. Они выглядят так, как обычно пришельцев и представляют - тощими, серыми существами с большими черными глазами.

Обычно командиры этой расы встречаются первыми. Они слабо защищены и медленно передвигаются по сравнению с остальными инопланетными расами. Они обычно погибают после одного или двух прямых попаданий из обычного земного пистолета или винтовки.

Характеристики

Очки действия:           54-62
Здоровье:                30
Энергия:                 90-104
Реакция:                 63-78
Сила:                    30-32
Храбрость:               80
Точность стрельбы:       26-64
Точность броска:         58
Пси умение:              40-58
Пси сила:                50-69

Общая информация

Эта раса часто принимает участие в террористических актах, в которых поддерживается кибердисками.

Несмотря на физическую слабость, высокоранговые сектоиды, такие как лидеры и командиры, способны использовать псионику для ментальных атак и снижения активности отрядов X-Com. Даже один сектоид с пси-силой может представлять смертельную угрозу для сильнейших отрядов, в которых есть солдаты со слабой пси-защитой.

Захват живого командующего сектоида или любого этериала позволяет начать исследования псионики.

Живой экземпляр

Иерархия сектоидов варьируется от солдат до лидеров с сильными пси-способностями. Эта сила может использоваться для деморализации солдат во время сражения или даже контролировать их сознание.

Они обычно занимаются похищениями людей и крупного рогатого скота. Похищенные живые организмы используются для получения генетического материала с целью выращивания клонов для инфильтрации человеческого сообщества. Крупный рогатый скот используется в качестве питания, а также для получения генетического материала.

Эта раса стремится создать лучших генетических гибридов для увеличения эффективности их роеподобного общества.

Вскрытие

Сектоид - вскрытие

Результаты вскрытия показывают наличие слаборазвитых органов пищеварения и примитивное строение остальных органов. Мозг и глаза очень хорошо развиты. Строение тела и организма предполагает генетические изменения или мутации.

Небольшой рот и нос, похоже, исполняют незначительные функции. Перепонки между пальцев позволяют предположить подводное происхождение сектоидов. Сектоиды не имеют репродуктивных органов и неизвестно, каким образом они размножаются. Скорее всего это генетически выведенный вид.

Примечания

Ниже приведены некоторые особенности сектоидов:

  • Сектоиды получают 1.2x повреждения от атак ближнего боя и 1.6x повреждений от ядовитого удара целатида.
  • Высокая реакция.
  • Средняя скорость (среднее количество ОД)
  • Средняя пси-сила.
  • Низкая выносливость.
  • Низкая точность стрельбы и броска.
  • Очень низкое здоровье.
  • Очень низкая сила.

Другие примечания

  • Сектоиды впервые появились в Laser Squad, предшественнике UFO Defense, в пятой миссии 'Paradise Valley', где о них говорится: "Древняя раса, известная как сектоиды, занимается коллекционированием оружия людей, которые к своему несчастью столкнулись с ними, и у них есть возможность использовать это оружие."

См. также

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Пришельцы:Летун (Floater)Сектоид (Sectoid)Снэйкмен (Snakeman)Этериал (Ethereal)Мутон (Muton)
Террористы:Потрошитель (Reaper)Кибердиск (Cyberdisc)Криссалид (Chryssalid)Зомби (Zombie)Сектопод (Sectopod)Целатид (Celatid)Силакоид (Silacoid)