Этериал

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
Этериал

Раса этериалов (небесных) является самой опасной из тех, с которыми сталкивались силы X-COM в течение всей первой войны пришельцев. Небесные редко появляются на Земле, так как они предпочитают отправлять остальные расы (как правило, мутонов) на миссии.

Характеристики

Очки действия:           68-79
Здоровье:                55
Энергия:                 96-111
Реакция:                 75-93
Сила:                    48-52
Храбрость:               80
Точность стрельбы:       37-92
Точность броска:         80
Пси умение:              40-46, 45-52, 50-58
Пси сила:                50-58, 60-70, 65-75

Специальные способности

Каждый представитель расы небесных обладает очень сильными пси-способностями, которые используются, чтобы ввергать силы X-COM в панику. Также они позволяют контролировать бойцов X-COM и использовать их против нас.

Нападения небесных очень опасны как для гражданского населения так и бойцов X-COM — кроме того, что мы имеем дело с их псионической силой, мы также должны будем сражаться с сектоподами.

Имейте в виду, что этериалы способны летать, таким образом получая доступ практически к любой точке карты. Они часто используют это умение чтобы занять удачную снайперскую позицию в воздухе, особенно при высокой сложности игры, однако не используют его для дальних перемещений по карте. Ночные миссии с Небесными — ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, так как ночное зрение их превосходит человеческое. К тому же осветителями и зажигательным оружием нельзя осветить воздух.

Если этериал обнаружит ваш отряд с высоты 9 уровня карты, а вы не можете его найти, его друзья будут атаковать вас при помощи псионики, вам возможно проще будет прервать миссию... если конечно вы еще в состоянии это сделать.

Живой экземпляр

Это создание имеет поразительную ментальную силу, включающую телепатическую связь и телекинез.

Очевидно, слабые физические данные существа напрямую связаны с его ментальными возможностями. Мы не понимаем, каким образом эта сила работает, поскольку она нарушает известные нам законы физики.

Они чрезвычайно опасны в любой боевой ситуации, где используют для боя ментальную силу. Они редко появляются на Земле, так как используют другие расы для достижения своих целей.

Вскрытие

Этериал — вскрытие

Это существо очень недоразвито и кажется неспособным поддерживать любые жизненные функции.

Мышцы сильно атрофированы, а его внутренние органы, как мы считаем, практически не развиты. Органы чувств, включая глаза, не функционируют.

Головной мозг, однако, очень хорошо развит и постоянно снабжается кровью. Это загадка — как Этериал способен существовать без внешней поддержки.

Примечания

Далее несколько заметок о Небесных:

  • Небесные получают 0.7x урона от огня и 0.8x оглушающего урона.
  • Очень высокая точность стрельбы и броска.
  • Очень быстрые (много ОД).
  • Очень живучи.
  • Очень большая выносливость.
  • Очень высокая реакция.
  • Очень сильны.
  • Очень высокая пси-сила.
  • Не бывает Этериалов навигаторов, инженеров или медиков. Этериалы-лидеры вместо них.

См. также

UFO Badge X-COM: Enemy Unknown/UFO Defense
Пришельцы:Летун (Floater)Сектоид (Sectoid)Снэйкмен (Snakeman)Этериал (Ethereal)Мутон (Muton)
Террористы:Потрошитель (Reaper)Кибердиск (Cyberdisc)Криссалид (Chryssalid)Зомби (Zombie)Сектопод (Sectopod)Целатид (Celatid)Силакоид (Silacoid)