Бойцы МЭК (Long War)

From UFOpaedia
Jump to navigation Jump to search
Bellator in Machina blue.png

(М)еханизированные (Э)кзоскелетные (К)иберкостюмы из XCOM:Enemy Unknown были значительно расширены в Long War. На них так же тратиться больше ресурсов и времени. Требуется больше исследований, прежде чем бойцы МЭК станут доступны, и из-за перебалансировки игры они появляются гораздо позже в кампании по сравнению с ванильной игрой. Чтобы противостоять этому, Long War внесла значительные изменения в Т-БМП, чтобы компенсировать более высокие требования к стоимости и времени создания МЭК. Много улучшений Т-БМП можно также использовать и на бойцах МЭК.

Как и в ванильной игре, и как с Т-БМП, костюмы МЭК не могут укрыться за пределами поля зрения. К счастью, они обладают большим количеством защиты по стандарту и имеют систему Снижения Урона, что делает их более выживаемыми в бою. Некоторые классы МЭК могут увеличить Снижения Урона еще больше с помощью способностей.

Как и ванильной игре, бойцы МЭК выбираются из списка солдат на базе. Только солдаты с рангом "Младший капрал" или выше, и которые не являются офицерамиили псиониками, имеют право на обучение МЭК; Чем выше звание, тем с большим количеством способностей МЭК начинает. Тем не менее, ваш солдат потеряет один ранг после обучения в МЭК (Капрал станет Младшим капралом МЭК).

Поскольку Long War представила новые классы солдат, она также представила новые классы бойцов МЭЙ, предлагая уникальный МЭК-класс для каждого из 8 классов. Эти изменения позволяют МЭК быть настроены таким образом, что может удовлетворить любой стиль игры и предлагают большую тактическую свободу при настройке отрядов для миссий. Каждый класс МЭК "наследует" черты от класса, который солдат был до обучения в МЭК - это означает, что при создании МЭК разумно подумать, какую роль он должен выполнять .

Одним из фундаментальных (и главных) изменений в классах МЭК является то, что способность Один за Всех теперь является "базовой способностью" для всех классов МЭК, позволяя любому бойцу МЭК бык как мобильное укрытие. Теперь у каждого подкласса также есть базовая способность уровня Специалиста (например, Свинцовый Дождь для Валькирий), который помогает определить их роль вместе с их уникальным деревом способностей и прогрессом статистики.

Бойцы МЭК не могут функционировать без костюма МЭК, а это означает, что любые бойцы МЭК будут бесполезны, если им не будет предоставлен собственный костюм МЭК, но они также страдают от усталости и необходимости отдыхать после каждой миссии, как обычные солдаты. Поскольку сами костюмы идут как броня, их можно переключать между оперативниками, таким образом можно брать на каждую миссию минимум 1 бойца МЭК имея лишь 1 костюм, при условии, что у вас есть оперативники в казарме. Как и снаряжение других ваших солдат, костюм МЭК может сломаться, если ваш боец МЭК получит урон. Так же есть шанс восстановить костюм и снаряжение, если ваш боец МЭК умрет в бою.

Хотя и большинство тела бойца МЭК механизировано, они все-таки люди, и подвержены панике псиоников при использовании Тупоумие.

Экипировка МЭК

Доспехи

Long War предоставляет множество вариантов костюмов МЭК на один уровень, разделяя улучшения на выживаемость и мобильность. МЭК-1 "Паладин" может быть повышен до МЭК-2 "Защитник", чтобы сосредоточиться на большей выживаемости или в МЭК-3 "Храбрец", чтобы сосредоточиться на большей мобильности. Оба этих костюма имеют два разных варианта для финального уровня.

В отличие от ванильной игры, существует семь различных версий костюма МЭК. В то время как в ванильных МЭК были варианты модернизации на каждом уровне костюма с довольно ограниченной системой прогрессирования, в Long War в костюмах МЭК есть один основной слот для оружия, от одного до трех слотов дополнительного оружия, и два или три слота для снаряжения. Улучшения, которые идут в этих слотах, исследуются и производятся отдельно и могут быть заменены для каждой миссии, что дает им более высокую степень тактической гибкости по сравнению с их ванильными аналогами.

Оружие

Основное оружие включает в себя тот же базовый Миниган как и в ванильной игре, только с возможностью улучшения для каждой стодии оружия.

Дополнительное оружие включает в себя ранее специфические улучшения для каждого уровня МЭК. А именно: Гранатомет, Огнемет и Кинетический модуль. Одним из значительных изменений в дополнительном оружии является то, что не только может быть установлено только ранее взаимоисключающее оружие (например, Огнемет + Кинетический модуль), но в некоторых случаях могут быть установлены множественные значения такого же дополнительного оружия, например, нескольких гранатометов или Восстанавливающий Туман.

Все солдаты МЭК также получают способность Объединенные Действия , игнорируя 1 пункт вражеского СУ.

Снаряжения

Снаряжения МЭК включает в себя модули обновления для МЭК, а также несколько элементов, которые есть и у Т-БМП.

Каждый из вариантов требует постоянно растущего количества ресурсов, а также МЭК предыдущей версии; МЭК-5 "Опустошитель" понадобится для создания МЭК-2 Защитник, а точнее, для его преобразования с "Защитник" в "Опустошитель".

Общее использование

МЭК являются атакующими солдатами поддержки, обеспечивая высокую огневую мощь на поле битвы, а также имеющие такие способности как, как Объединенные Действия и Один за Всех.

Из-за разнообразия оружия МЭК, от мощного Кинетического модуля до менее разрушительного, но не менее полезного Гранатомета, наступательные возможности МЭК великолепны и предлагают много тактического разнообразия. Однако они менее полезны в качестве передовых бойцов, чем можно подумать, из-за их довольно низкого боезапаса и невозможности укрыться. Это означает, что они, чаще всего, становятся отнесенными к роли "Наступление-Поддержка", похож на Ракетчика, но с большим количеством брони.

Благодаря высокому базовому HP и значительному снижению урона, МЭК могут выдержать много урона, однако они не являются непобедимыми. Во время поздней игры, особенно в Длинной войне, они быстро убиваются точным и жестким ударом плазменного огня от Мутонских Элит, Мехтоидов или вечно раздражающих Сектоподов. Их максимальное здоровье может быть усилено за счет предметов и проектов Литейного цеха, что значительно увеличивает их долговечность. Классы, такие как Голиаф, также дополняют роль "Танк", обеспечивая более высокую базовую защиту, а также несколько способностей, сосредоточенных вокруг повреждения и / или уменьшения паники.

Классы МЭК

Для хорошего выбора класса нужно понимать, что солдат будет вести себя так же, как и вел до этого. Это означает, что Солдат может выполнять ту же роль, что и раньше, но с преимуществами (и недостатками) МЭК. Некоторые варианты класса МЭК, такие как Сёгун, позволяют использовать больше тактического разнообразия, в то время как другие могут дать отличное "укрепения" в хорошо зарекомендовавшем себя классе, таком как Лучник, по сравнению с Ракетчиком. Подумайте о классах МЭК как о расширенных версиях классов обычных солдат. Это несколько упрощает определение того, какой тип МЭК вам нужен для вашей конкретной команды.

Егерь

Class Jaeger (Long War).png
Убийство при выстреле с фланга или по цели без укрытия не считается действием. Налагает увеличивающийся штраф для шанса на критическое попадание (-10%) и урона (-1) в даном ходу за каждое срабатывание способности.

Егерь создается из класса Снайпер. Егерь специализируется на атаках на дальние дистанции, и, потенциально, может уничтожать многих ослабленных противников многих со способностью В Ударе. Они платят за эту силу своей защитой, будучи самым хрупким из классов МЭК.

Следопыт

Class Pathfinder (Long War).png
Первый обычный выстрел по цели без укрытия или обойденной с фланга не считается действием. Не работает, если активирована Стрельба на Бегу. Не работает против парящих противников.

Следопыт создается из класса Разведчик. Следопыты - быстроходные юниты, которые могут обходить с фланга и убивать группы более слабых врагов. Следопыт также являются единственным МЭК с доступом к способности Молниеносные Рефлексы.

Валькирия

Class Valkyrie (Long War).png
Обычные выстрелы не заканчивают ход, если были предприняты как первое действие.

Валькирия создается из класса Пехотинец. Валькирии сосредоточены на максимальном использовании основного/дополнительного оружия МЭК. Хотя и не так точно, как Егерь, Валькирии могут выпустить бурю огня своим основным оружием, способным выстрелить потенциально по четыре выстрела за ход с помощью способностей Быстрая Реакция и Свинцовый Дождь. Валькирии также имеет доступ к способности Вооружен и Опасен, позволяя им не отставать от других, для перезарядки.

Мародер

Class Marauder (Long War).png
Первый обычный выстрел в радиусе 4 клеток от цели не считается действием. Несовместим со стрельбой на бегу.

Мародер создается из класса Штурмовик. Мародеры имеют более "агресивную" мобильность, чем Валькирия. Неудивительно, и они ведь являются единственным классом МЭК, который может получить способность Стрельба на Бегу. Они уступают только Следопытам с точки зрения мобильности. Мародеры чрезвычайно полезны для обеспечения "срочных" убийств для слабо защищаемых целей, с их сочетанием огневой мощи, мобильности и долговечности по сравнению с обычными солдатами.

Голиаф

Class Goliath (Long War).png
Значительно снижает урон, получаемый бойцом. Чем выше получаемый урон, тем больше он снижается. Максимальная Сопротивляемость Урону 40%.

Голиаф создан из класса Пулеметчик. В то время как Голиафы на сегодняшний день являются самыми медленными (никакие способности не повышают мобильность, и их первая способность фактически уменьшает мобильность на 1), у них также есть самые связанные с защитой способности, таким образом, они могут преуспеть в роли "Танк" упомянутой выше. Голиафы также могут использовать способность Кумулятивные Боеприпасы, увеличивая огневую мощь основного оружия против механических врагов.

Лучник

Class Archer (Long War).png
Позволяет бросать гранаты или стрелять из гранатомета на огромное расстояние (+50%).

"Лучник" создается из класса Ракетчик.Лучники способны издалека взрывать противомеховую огневую мощь противника с помощью гранатомета. Хотя они не так эффективны при уничтожении укрытий, как Сёгун, они имеют больший радиус действия с их пусковыми установками и наносят примерно одинаковый урон. С способностью Глубокие Карманы, Лучник может переносить много мощных боеприпасов в бою.

Хранитель

Class Guardian (Long War).png
Игнорируется штраф на меткость в Боеготовности. Ответные выстрелы могут нанести критический урон.

Хранитель создается из класса Медик.Хранители со своей высокой мобильностью, а так же улучшениям Востанавливающий туман перевращаютс в очень эффективную систему лечения по области, которую можно использовать несколько раз за миссию. Имея способность Приспособленец как базовую, а также несколько других способностей, улучшает Боеготовность, а также позволяют довольно широко использовать Подавления, чтобы удерживать врагов.

Сёгун

Class Shogun (Long War).png
Атака с радиусом действия, которая разрушает большинство укрытий и наносит 34% урона. Не может нанести критический урон.

Сёгун создан из класса Инженер. Сёгуны выделяются на поле боя, взрывая мины и используя способности Сапер и Сопутствующий Урон, чтобы уничтожить врагов. Они также могут наносить много урона роботизированым противникам, так как они могут получить такие способности как Кумулятивные Боеприпасы и Кумулятивные Заряды

Опции Второй волны

Скрытый потенциал

С опцией Второй волны "Скрытый потенциал" с повышением ранга МЭК-бойца его характеристики будут меняться следующим образом.

Шанс получить ОЗ за ранг
Егерь Следопыт Валькирия Мародер Голиаф Лучник Хранитель Сёгун
Специалист 1 (60%) 1 (70%) 1 (70%) 1 (80%) 1 (99%) 1 (60%) 1 (70%) 1 (80%)
Младший капрал 0 (20%) 0 (40%) 0 (40%) 0 (50%) 1 (99%) 0 (30%) 0 (40%) 0 (50%)
Капрал 0 (20%) 1 (70%) 1 (70%) 1 (80%) 1 (99%) 0 (30%) 1 (70%) 1 (80%)
Сержант 1 (60%) 0 (40%) 0 (40%) 1 (80%) 1 (99%) 1 (60%) 0 (40%) 1 (80%)
Мастер-сержант 0 (20%) 1 (70%) 1 (70%) 1 (80%) 1 (99%) 0 (30%) 1 (70%) 1 (80%)
Старшина 0 (20%) 0 (40%) 0 (40%) 0 (50%) 1 (99%) 0 (30%) 0 (40%) 0 (50%)
Мастер-старшина 1 (60%) 1 (70%) 1 (70%) 1 (80%) 1 (99%) 1 (60%) 1 (70%) 1 (80%)
Всего 3 (2.6) 4 (4.0) 4 (4.0) 5 (5.0) 7 (6.93) 3 (3.0) 4 (4.0) 5 (5.0)
Меткость за ранг
Егерь Следопыт Валькирия Мародер Голиаф Лучник Хранитель Сёгун
Специалист 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-5) 2 (1-3) 2 (1-3) 3 (1-5) 3 (1-5)
Младший капрал 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 1 (0-2) 2 (1-3) 3 (1-5) 2 (1-3)
Капрал 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 2 (1-3) 2 (1-3) 3 (1-5) 2 (1-3)
Сержант 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 1 (0-2) 2 (1-3) 3 (1-5) 3 (1-5)
Мастер-сержант 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 2 (1-3) 2 (1-3) 3 (1-5) 2 (1-3)
Старшина 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 1 (0-2) 2 (1-3) 3 (1-5) 2 (1-3)
Мастер-старшина 4 (2-6) 3 (1-5) 3 (1-5) 2 (1-3) 2 (1-3) 2 (1-3) 3 (1-5) 3 (1-5)
Всего 28 21 21 14 11 14 21 17
Воля за ранг
Все бойцы МЭК получают 2-3 воли за уровень или 0-5 с опцией "Скрытый потенциал"

Способность Поглощающие Поля

Способность "Поглощающие Поля" была изменена у бойцов МЭК, кроме того и интегрирована в систему Снижения Урона. Поглощающие Поля теперь работают по следующей формуле:

Получаемый Урон(ПУ) = ПУ * (0.6 + 0.4 * Min(1, 2/ПУ))

К примеру: Возьмем ПУ как 12, тогда формула будет выглядить так:

ПУ = 12 *(0.6 + 0.4 * Min(1, 2/12)) = 8

Тоесть, вы получите только 8 урона из 12 нанесённого. По сути, эта способность "поглощает" до 40% урона, нанесенного врагом, и чем больше получено урона, тем больше он поглощает.

Урон Снижено
Урона %
Снижено
Урона
1 0% 0
2 0% 0
3 13% 0.4
4 20% 0.8
5 24% 1.2
6 27% 1.6
7 29% 2
8 30% 2.4
9 31% 2.8
10 32% 3.2
11 33% 3.6
12 33% 4
13 34% 4.4
14 34% 4.8
15 35% 5.2
16 35% 5.6

Способность "Поглощающие Поля" начинает работать только после всех остальных уменьшений получения урона.

См. Также

Lone Wolf (EU2012).jpg Long War: Солдаты
Солдаты
RANK ROOKIE.png
Солдаты
CLASS ASSAULT.png
Штурмовик
Class Infantry (Long War).png
Пехотинец
Class Rocketeer (Long War).png
Ракетчик
CLASS HEAVY.png
Пулеметчик
CLASS SNIPER.png
Снайпер
Class Scout (Long War).png
Разведчик
CLASS SUPPORT.png
Медик
Class Engineer (Long War).png
Инженер
МЭК
CLASS MECH.png
Бойцы МЭК
Class Marauder (Long War).png
Мародер
Class Valkyrie (Long War).png
Валькирия
Class Archer (Long War).png
Лучник
Class Goliath (Long War).png
Голиаф
Class Jaeger (Long War).png
Егерь
Class Pathfinder (Long War).png
Следопыт
Class Guardian (Long War).png
Хранитель
Class Shogun (Long War).png
Сегун
Прочее
ABILITY LEAD BY EXAMPLE (EU2012).png
Офицеры
CLASS PSIONIC.png
Псионики
Gene Mods Soldier Icon (EU2012).png
Генетические Модификации
ABILITY SHIVCOVER.png
Т-БМП